Утром ушли в море 20 маленьких и 8 больших лодок . 6 лобок вернулись . Сколько лодок должно ещё

вернуться ?

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
1) 20+8=28(л.)-ушли
2) 28-6=22(л.)-должны ещё вернуться

или выражением
(20+8)-6=22