в книге 360 страниц лена в первый день прочитал 25 процентов книги 2 60 процентов оставшейся части

сколько страниц осталось прочитать лене помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
100/25=4
360/4=90
В первый день прочитала 90 страниц.Осталось прочитать 360-90=270 страниц
270/100 умножить на 60 =162 страниц прочитала во второй день
360-(162+90)=108
108 страниц лене осталось прочитать