Срочно до завтра надо решить геометрическую прогрессию помогите.Найдите первый член и знаменатель

геометрической прогрессии если:b2=6;b8=384

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.
B2=b1*q
b8=b2*q^6; 384=6*q^6; q^6=384/6=64=2^6
q=6
b1=b2/q=6/2=3

НО!!! q может равняться и -2, тогда b1=-3

Отвечает Коростелев Данил.
Решение на фотографии.