5y^2-4x=1 решите плиз через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
5  x^{2} - 4x = 1
5  x^{2} - 4x - 1 = 0
a= 5 , b= -4 , c= -1 
D= b² + 4ac =
= 16 + 20 = 36 
x=  -b+-√D / 2a =
= 4+-6 / 10 
x1= 1
x2= -1/5