2,Задание Расстояние между двумя городами 120 км.Мотоциклист должен проехать это расстояние за 4

ч.Спустя 2 ч он сделал остановку на 0,5 ч .С какой скоростью должен проехать мотоциклист ,чтобы приехать в назначенное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
120/2=60 км - половина пути
60/2 = 30 км/ ч скорость до остановки
4 - 2 -0,5 = 1,5 ч. осталось на проезд второй части пути
60/1,5 = 40 км/ч - скорость после установки