ДЛИННА ПРЯМОУГОЛЬНИКА 1 ЦЕЛАЯ 4/20 МЕТРА, А ШИРИНА НА 3/20 МЕТРА МЕНЬШЕ ДЛИНЫ.нАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР

ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Фіцак Ваня.

ширина равна 1 4/20-3/20=1 1/20 метра

P=(1 4/20+1 1/20)*2=4 1/2 метра=4,5 метра