Катер в 1 час плыл со скоростью 18 км/ч. Во 2час уменьшил скорость на 15%, а в третий увеличил на

20%. Какова скорость катера в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
1) 18:100•15=2,7 (км/ч) - 15% от первоначальной скорости (от 18)
2) 18-2,7=15,3 (км/ч) - скорость катера во 2-ой час.
3) 15,3:100•20=3,06 (км/ч)- 20% от 15,3
4) 15,3+3,06=18,36 (км/ч) - скорость катера в 3-ий час.

Ответ: 18,36 км/ч скорость катера в третий час.
Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

18.36км\ч

Пошаговое объяснение:

18км=100%          18*85\100=х

 х= 85%                    х=15.3 км\ч


15.3км=100%          15.3*120\100=а

а = 120%                    а=18.36км\ч