2 1\3+4 1\10:(2 7\15-5\12) * 5\6 = ? запишите решение пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Ержан.
2\frac13+4\frac1{10}:(2\frac7{15}-\frac5{12})\cdot\frac56=2\frac13+4\frac1{10}:\left(2\frac{28}{60}-\frac{25}{60}\right)\cdot\frac56=\\=2\frac13+\frac{41}{10}:2\frac1{20}\cdot\frac56=\frac73+\frac{41}{10}\cdot\frac{20}{41}\cdot\frac56=\frac73+\frac53=\frac{12}3=4