Решить уравнение log по основания x^2 от (8x+9) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.
Log(x²) (8x+9)=1
8x+9=x²
x²-8x-9=0
x1=9 x2=-1
ОДЗ логарифма: x²≠1 ⇒ x≠+-1
значит ответ 9