Один комбайн может убрать поле за 5 дней,2-й-за 9 дней. Какую часть поля уберут оба комбайна за 1

день

Ответы на вопрос

Отвечает Дідоводюк Маша.
1/5 часть за день убирает 1-ый комбайн;
1/9 - 2-ой.
1/5+1/9=(9+5)/45=14/45 уберут 2 комб. за 1 день.