личная скорость лодки в 15 раз больше за скорость течения . двигаясь против движения , лодка за 2,4

часа проплыла 46.8 км. найди собственую скорость лодки и скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14/15x*2.4=46.8

14/15x=46.8/2.4

14x/15=19.5

14x=19.5*15

14x=292.5

x=292.5/14

x≈20.89

20.89/15=1.392

Отвечает Рябов Артём.

15*2,4=3

46,8:3=17,6(km/ч)-течение

17,6*2,4=42,24(км/ч)-лодки