X+x/7=-8 x-x/12=11/3 -2x-7=-4x -x-7=x (-x-4)*(3x+3)=0 Помогите срочно решить пожалуйста. Заранее

спасибо большое .

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюков Сергей.
Х+ х/7= -8
7х+х=-8*7
8х= -8*7 (сокращаем на 8)
х= -7

х- х/12=11/3
12х-х=11*4
11х=11*4
х=4

-2х-7=-4х
4х-2х=7
2х=7
х=3 1/2

-х-7=х
х+х= -7
2х= -7
х= -3,5

(-х-4)(3х+3)=0
-х-4=0
х1= -4
3х+3=0
3(х+1)=0
х+1=0
х2= -1