В первом куске 3 м ткани,а в другом-7м ткани.Второй кусок стоит на 240 рублей дешевле.Сколько стоят

5 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.

1) 7- 3= 4 метра разница в количестве

2) 240 : 4 = 60 метров стоит 1 метр ткани 

3) 5 * 60 = 300 рублей стоят 5 метров ткани

Отвечает Вахрушев Денис.
7-3=4 м второй кусок больше первого
и эти 4 м стоят 240 руб. значит 1 м стоит
240/4=60 руб
а 5 метров стоят
5*60=300 руб