(3у+51):32*8=24 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.
(3у+51):32*8=24
(3у+51):32=24:8=3
3у+51=3*32=96
3у+51=96
3у=96-51
3у=45
y=45:3
y=15