Минус 2 умножить скобка открывается три плюс икс скобка закрывается плюс четыре умножить скобка

открывается икс минус один скобка закрывается равно 20

Ответы на вопрос

Отвечает Елькина Лена.
-2*(3+х)+4*(х-1)=20
-6-2х+4х-4=20
2х-10=20
2х=30
х=15