радиус вписанной в квадрат окружности равен 4√2 найти радиус окружности, описанной около этого

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
Дано:
Найти:R
Решение:
(сначала делаем рисунок)

r=a/2
a=r*2
a=4√2*2=8√2
R=a/√2
R=8√2/√2=8
Ответ:R=8