1) Задуманное число умножили на 10,потом прибавили 1000,результат разделили на 3 и в частном

получили 2.400.какое число задумали.2) каким наименьшим натуральным числом может быть А в неравенстве 4255:5х3>А?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.
1) 2400*3=7200
7200-1000 = 6200
6200:10= 620
проверка: 620*10=6200
6200+1000=7200
7200:3=2400

нужно действовать в обратном порядке)
Отвечает Седельникова Алина.
1
 \frac{(x \times 10) + 1000}{3} = 2400 \\ (x \times 10) + 1000 = 2400 \times 3 \\ (x \times 10) + 1000 = 7200 \\ x \times 10 = 7200 - 1000 \\ x \times 10 = 6200 \\ x = 6200 \div 10 \\ x = 620

2
ответ:1