площадь прямоугольника равна 2133 м2 его ширина 9 м . найдите длинну другого прямоугольника с такой

же шириной но площадью в 3 раза меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Фарман.
1) 2133 : 9 = 237 ( м ) - длина 
2) 2133 : 3 = 711 ( м2 ) - площадь
2) 711 : 9 = 79 ( м ) - длина 
Ответ: 79 м