Помогите решить 2дробь 3х+7дробь3х=18 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.
2/3х+7/3х=18
9/3х=18
3х=9/18=1/2
х=1/2÷3 (3/1)
х=1/2×1/3
х=1/6