1 вычеслите -21+84:7 2 вычеслите 1-4/7:16/21 ответ запишите виде дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

-21 + 84 : 7 = -9/1

1) 84 : 7 = 12

2) -21 + 12 = -9 = -9/1

Ответ: -9/1 (или же -9)

=============================

1 - 4/7 : 16/21 = 1/4

1) 4/7 : 16/21 = 4/7 * 21/16 = 3/4

2) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4

Ответ: 1/4