Пружина жесткостью 30 н/м растянули на 0.04. чему равна потенциальная энергия пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

E= (k*L^2)/2, где к- жесткость, L- растяжение
E = (30*0.04^2)/2 = 0,024 Дж