Решите методом подстановки систему уравнений: 6х+5у=62х+у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.
6x+5y=6
2x+y=-2

2x=-2-y
x=-1-0,5y

6x+5y=6
6(-1-0,5y)+5y=6
-6-3y+5y=6
2y=12
y=6

2x+y=2
2x+6=2
2x=-4
x=-2
Ответ:(6;-2)



Отвечает Прошонков Виталий.
Тут все есть на картинке