5-2y=6 найдите y.Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
5-2y=6
-2y=6-5
-2y=1
y=1/(-2)
y= - 1/2
y= - 0.5
Проверка
5-2*(-0,5)=6
5+1=6
6=6
Ответ: у= - 0,5