Помогите решить!!! из объявления сайта проводящего олимпиады для школьников: "Стоимость участия

для одного школьника 180 рублей. Группам от школ предоставляется скидка : от 5 до 15 человек -5% более 15 человек - 10% Сколько рублей должна заплатить школа за группу из 18 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
180*18=3240(р)-должна заплатить группа
3240-(3240*0,1)=3240-324=2916( р)
Отвечает Курмет Айару.
1)180*0,1=18 руб скидка
(180-18)*18=2916 рублей за группу 18 человек

Или
(180*18)*0,1=324 рубля скидка со всех учеников
(180*18)-324=2916 рублей