Помогите пожалуйста: Прямые m и n параллельные, c-секущая. Разность двух углов, образованных этими

прямыми, равна 132. Найдите отношение большего из этих углов к меньшему. Возможные ответы: а)4,8; б)5,8; в)6,5; г)6,2;. Нужно полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.
Пусть угол 1 = х, тогда угол 2 = 180 - х
Составим уравнение:
угол 1 - угол 2 = 132
х - 180 + х = 132
2х = 132 + 180 = 312
х = 156
угол 1 = х = 156
угол 2 = 180 - х = 24
угол 1/угол 2 = 156/24 = 6.5
Ответ: в) 6.5