на вокзале Таня и Люся поместили сумкив автоматикеские камеры хранения. У камер шестизначные

номера, первая цифра которых не ноль. Номер Люсиной камеры имеет первую цифру, на три большую, чем у Тани, а остальные цифры номера совпадают. При делении на 7 номер Люсиной камеры даёт остаток 4. Какой остаток при делении на 7 даёт номер камеры, в которой находится сумка Тани? РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Исходу из того, что три последние цифры числа, дают остаток при делении.

Методом научного тыка подбираем, что остаток 4 у 333. Поскольку последние 5 цифр одинаковые делаем проверку 833333 ÷7= 119047 +4 (подходит)

Определяем остаток номера Тани 533333 ÷7= 74190 +3

Остаток от деления номера камеры на 7, у Тани, равен 3.