В разное время из двух городов,расстояние между которым 940 км,навстречу друг дургу вышли два

поезда.Скорость одного поезда 52 км/ч, а скорость другово на 8 км/ч больше.Поезда встретились через 7 часов после выхода второго поезда.Сколько в пути был 1 поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Осина Зоя.

 

Скорость 1-го поезда 52, а 2-го 52+8 = 60 км/ч. Расстояние между городами 940 км. 
2-ой поезд ехал от выезда до встречи ровно 7 час, и проехал 7*60 = 420 км. 
Значит, место встречи находится в 420 км от 2-го города и в 940 - 420 = 520 км от 1-го города. 
1-ый поезд со скоростью 52 км/ч проехал 520 км за 10 час. 
Ответ: 10 час.