(y-15,7):5,14+1:1/3=6:1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
(у - 15,7) : 5,14 + 1 : 1/3 = 6 : 1/3
(у - 15,7) : 5,14 + 1 * 3/1 = 6 * 3/1
(у - 15,7) : 5,14 + 3 = 18
(у - 15,7) : 5,14 = 18 - 3
(у - 15,7) : 5,14 = 15
у - 15,7 = 15 * 5,14
у - 15,7 = 77,1
у = 77,1 + 15,7
у = 92,8
----------------------------------
Проверка: (92,8 - 15,7) : 5,14 + 3 = 18
                   77,1 : 5,14 + 3 = 18
                   15 + 3 = 18
                   18 = 18