Решите способом сложения системы 3х+у=-1 х-у=5 Срочно даю 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Панина Ангелина.

Сложим первое уравнение со вторым,  получим

3х+у=-1

х-у=5

4х=4, откуда х=1

тогда у=-1-3*1

у=-4

Ответ (1;-4)