Помогите как вот это решить пожалуйста 16x+152=10×100


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.

16x + 152 = 10 \times 100
16x = 1000 - 152
16x = 848
x =  \frac{848}{6}
x = 53
otvet \: x = 53
Отвечает Ханская Дина.
16х+152=10*100 -умножаем числа
16х+152=1000 - переносим постоянную в правую часть, меняем ее знак
16х=1000-152 - вычитаем числа
16х=848 - разделить обе стороны уравнения на 16
х=53