Скорость моторной лодки по течению реки 18,3 км/ч. Скорость течения реки 2,6 км/ч. Вычислите

скорость моторной лодки против течения реки! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.
1)18,3-2,6=15,7(км/ч)- собственная скорость лодки
2)15,7-2,6=13,1(км/ч)- скорость лодки против течения