Запишите периодическую десятичную дробь в обычную :0,(3) 2,15(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

0.(3)=3/9=1/3 ,     2.15(6)=2 целых 141/900 =2 целых 47/300

Пошаговое объяснение: