Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью

50 км/ч, другой — со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 600 км? помогите решить задачу пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Андріана.

1. 50+70=120 км/ч

2. 600÷120=5 ч

3. 50×5=250 км/ч

4. 70×5=350 км/ч

5. 350-250=100 км/ч