периметр прямоугольника равен 6дм 8см,одна из его сторон на 1дм 6см меньше соседней стороны.Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

6дм8см=68см

1дм6см=16см

х-ширина прямоугольника

х+16-длина прямоугольника

68:2=34см полупериметр (сумма длины и ширины)

х+х+16=34

2х=34-16

2х=18

х=18:2

х=9см ширина прямоугольника

9+16=25см длина прямоугольника

25*9=225см2=2.25дм2 площадь прямоугольника