Блокнот стоит 45 копеек. , а линейка дешевле блокнота на 15 копеек. Сколько стоит 2 такие линейки?

Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Ответ:

две линейки стоят 60 копеек.

Пошаговое объяснение:

Блокнот - 45 коп.

Линейка - на 15 коп. <, чем блокнот.

Сколько стоят две линейки?

1) 45-15 = 30 (коп.) - стоит одна линейка.

2) 30*2 = 60 (коп.) - стоят две линейки.