Решите уровнения 2 способами 60-(х+16)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
60-х+16=20
х=60-20+16
х=24
Отвечает Mukhina Angelina.
1 способ:
60 - (х + 16) = 20,
60 - х - 16 = 20,
-х = 20 - 60 + 16,
-х = -24,
х = 24,

2 способ:
60 - (х + 16) = 20,
х + 16 = 60 - 20,
х + 16 = 40,
х = 40 - 16,
х = 24