Мальчик купил в магазине карандаш, тетрадь, блокнот и ручку. Стоимость покупки без карандаша – 40

рублей, без блокнота – 45 рублей, без тетради – 44 рубля, без ручки – 27 рублей. Сколько стоит ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
A - карандаш b - блокнот c - тетрадь d - ручка b+c+d=40 a+c+d=45 a+b+d=44 a+b+c=27 c=45-a-d b=44-a-d d=49-2a c=a-4 b=a-5 a+a-5+a-4=27 a=12 b=7 c=8 d=25 р. - цена ручк