Периметр равностороннего треугольника 24 см. Найди периметр квадрата, сторона каторого на 3 см

больше стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
24:3=8см сторона равностороннего треугольника
8+3=11см сторона квадрата
Р=11*4=44см периметр квадрата
ответ Р=44см