Автобус ехал со скоростью в 54 км/ч. Оказалось, что он проехал 9/14 всего пути. Сколько всего км он

должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, что бы преодолеть оставшеешся расстояние за 2 часа? Пожалуйста, срочно. Отдаю для этого вопроса все свои баллы.

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

54*3=162км проехал за 3 часа

162:9*14=252км весь путь

252-162=90км должен проехать еще

90:2=45км/ч должна быть скорость автобуса

Отвечает Катюша Катюша.
54*3=162км за 3 ч
162:9*14=252км это весь путь который он должен пройти
252-162=90км осталось(должен проехать(
90:2=45 значит он должен ехать со скоростью
45км/ч