Длина отреза шёлка 44 м. Продали 1/4 часть этого куска. Сколько метров материи осталось в куске?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.
44 / 4 = 11 м (продали)
44 - 11 = 33 м
Осталось 33 м
Отвечает Климов Данил.
Было 85м, 1/5 от 85 это 85/5=17(м) - кол-во проданного
Значит осталось 85-17=68(м)
Ответ: 68метров