Как решить дробь 9-3 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджимагомедов Мухаммад.
9 -3 7/8=8 8/8-3 7/8=5 1/8
Для того, чтобы из целого числа отнять смешанное число надо взять одну единицу целого числа и представить в виде неправильной дроби с таким знаменателем, который представлен в вычитаемом. 
9=8+8/8=8 8/8
А потом вычитаешь целое из целого, дробь из дроби, т.е. 
9 -3 7/8=8 8/8-3 7/8=(8-3)+(8/8-7/8)=5+1/8=5 1/8