На какое число нужно увеличить 1 5/9 чтоы получить 4 5/18 ? 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

2  13/18

Пошаговое объяснение:

4 5/18  - 1 5/9 =  77/18 - 14/9 = (77 -28)/18 = 49/18  = 2  13/18