Длина прямоугольника 25 см, ширина равна стороне квадрата, площадь которого 36 см2. Вычислите

площадь прямоугольника. Пожалуйста не пишите с корнями , решите без корней молю!! Дам 34 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

Ответ:

S=a*a  это площадь квадрата и она равна 36 см².Найдем число,которое при умножении само на себя даст 36.Это число 6,значит сторона квадрата равна 6 см и ширина прямоугольника тоже равна  6 см.

S=ab =25*6= 150 cм²  площадь прямоугольника