На экскурсию должны приехать 105 школьников. Они разместились в двух автобусах,причём в первом на

15 человек больше,чем во втором. Сколько школьников находилось в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыяков Ваня.
45 шкрльников в первом автобусе, и 60 во втором
Отвечает Анохина Анастасия.
X+x+15=105
2x=105-15
2x=90
x=90/2
x=45
Ответ: в первом 60, а во втором 45