решить задачу В понедельник магазин продал 18 ящиков яблок во вторник 12 таких же ящиков Сколько

килограммов яблок продавал магазин в каждый из этих дней если за оба дня он продал 300 килограмм яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Вова.
Х - 1 кг яблок
18х+12х=300
30х=300
х=10
18*10=180кг
12*10=120кг
0 1
Отвечает Штейнбах Денис.
1)18+12=30(ящиков)-продали всего
2)300:30=10(кг)-в 1 ящике
3)10*12=120(кг)-яблок продали в первый день
4)10*18=180 (кг)-яблок продали во второй день
Ответ:в первый день продали 120 кг яблок,во второй день-180 кг яблок
1 0