помогите решить задачу за 5 кл .расстояние между двумя городами равно 73,8 км.Из этих городов в

одном направлении одновременно выехали велосипедист и мотоциклист.Велосипедист ехал со скоростью 11,2 км в час .Через 1,2 часа после начала движения его догнал мотоциклист. найдите скорость мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Дарья.
Велосипедист проехал: 11,2*1,2= 13,44 км
Мотоциклист проехал: 13,44+73,8 = 87,24 км
Скорость мотоциклиста: 87,24/1,2= 72,7 км/ч