помогите решить задачу уравнением. В трех цехах работают 310 человек. в первом цехе рабочих в 1,5

раза больше, чем во втором, и на 110 человек меньше, чем в третьем. Сколько рабочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Радмир.
Х чел в первом цехе
х÷1.5 чел во втором
х+110 чел в третьем
х+х+110+х÷1.5=310
2х+х÷1.5=310-110
(3х+х)÷1.5=200
4х=200×1.5
4х=300
х=300÷4=75 чел в первом цехе
75÷1.5=50 чел во втором
75+110=185 чел в третьем