начерти два прямоугольника.Длина сторон одного из них 12см и 3см,а другого 6см и 3см.Во сколько раз

площадь первого прямоугольника больще площади второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.
Решение: находим площадь первого прямоугольника, потом второго по формуле a*b, а чтобы узнать во сколько раз один больше другого, делим большую площадь на меньшую.

Отвечает Ширкин Даниил.
S1= 12×3=36
S2=6×3=18 
Сравниваем:
S1:S2=36:18=2
Ответ: S1 больше S2 в  2 раза.
Прямоугольники сам начертишь, для этого и созданы линейки)