За два дня Митя решил 48 примеров. В первый день Митя решил 5/8 примеров. Сколько примеров Митя

решил во второй день? 1) 182) 283) 164) 24

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.
в первый день Митя решил 48:8=6*5=30примеров
во 2 день 48-30=18 примеров
ответ 18 примеров
Отвечает Черностова Лилия.
Ответ:18
48:8=6
8-5=3
6*3=18