Клиенту нужна отечественная машина на 1 час.Проехали по городу 49км. (Отечкственная машина

250руб/час до 15 км,далее в часе по 10 руб/км;со 2го неполного часа по 5 рублей мин

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Клиент проехал ровно час, поэтому за время аренды он должен заплатить 250 рублей.

Клиент проехал на 49-15=34 км больше бесплатных 15 км, поэтому за это он должен заплатить еще 340 рублей.

Значит всего клиент должен заплатить: 250+340=590 рублей.

Ответ: 590 рублей

Возможно произошло непонимание меня и автора задачи, поэтому вот решение с расчетом минимальной стоимости поездки:

Формула стоимости аренды машины такова:

S=250t+(49-15t)*10=250t+490-150t=100t+490.

Как мы видим, чем t меньше, тем дешевле аренда машины, поэтому минимальная стоимость останется прежней - 590 рублей